Читай.net     
♦ Он и Она

Как попасть в страну Морфея или избавляемся от бессонницы

Как попасть в страну Морфея или избавляемся от бессонницы

Как попасть в страну Морфея или избавляемся от бессонницы

Бессонница является серьезным и мучительным отклонением от нормального образа жизни человека. Хроническое недосыпание влияет не только на состояние здоровья, но и на качество всей жизни. Причинами бессонницы является активность мозга (повышенная) от различных мыслей, перевозбужденное состояние, заболевания, лишний вес, злоупотребление тонизирующими напитками, некомфортная обстановка в спальне.

Как навсегда забыть о том, что такое бессонница

Медикаменты. Снотворное нужно принимать только в самых безвыходных ситуациях и только по назначению специалиста. Такие препараты могут приводить к привыканию, и имеют множество различных побочных эффектов и противопоказаний. 

Интересное и малоподвижное занятие, которое будет вам приятно, и которое способно успокоить и не будет перенапрягать мозг (чтение книги, вязание, вышивание) – хорошее средство для того, чтобы быстро заснуть. Можно время принять ванну с эфирными расслабляющими маслами. 

Хорошо в данном случае поможет прогулка на воздухе перед сном. Это даст возможность немного успокоиться, мысли привести в порядок и спокойно заснуть.

В спальне нужно создать приятную и комфортную обстановку. Цветовая гамма комнаты, текстура постельного белья, свет и шум может повлечь за собой проблемы со сном. Также нужно обеспечить нормальную температуру и влажность воздуха в комнате. Важным моментом в этой проблеме является качество матраца. Он должен обеспечивать правильное положение позвоночника, не давить и должен быть достаточно жестким. 

Не следует смотреть на ночь тяжелые фильмы и долго засиживаться у телевизора.

Ложится спать лучше всего в одно и то же время.

Чувство того что рано вставать, а выспаться вам не удастся, приводит еще к большему беспокойству. Старайтесь расслабиться, не думать об этом и не смотреть на время.

Вечером можно выпить чай из трав (ромашка, мята) либо зеленый слабый чай с молоком и медом, перед сном горячего молока. 

Лежа в постели необходимо правильно дышать (глубоко и медленно). 

Заснуть помогают негромкие приятные звуки (пение птиц, шум дождя). 

Нельзя непосредственно перед сном наедаться, но и голодным заснуть, тоже не получится. Кушать нужно как минимум за 2 часа до сна. Пища должна быть легкой и нежирной. Индюшиное мясо, запеченное в духовке, рыба, салат из овощей либо творог благоприятно влияют на весь организм и не перегружают желудок. 

Для того чтобы быстро заснуть и спать спокойно можно применять все эти правила. Если данные советы не помогли нужно обязательно обратиться к доктору.

Опубликовано: 04.10.2014 16:31

Як потрапити в країну Морфея або позбавляємося від безсоння



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia