Читай.net     
♦ Он и Она

Как говорить о деньгах с любимым

Как говорить о деньгах с любимым

Для многих пар вопросы финансов часто становятся камнем преткновения. При этом стоит отметить, что это сложная тема не только для женатых пар, но и для тех, кто только-только строит свои отношения.
Почему это так сложно? Вначале об этом не говорится, так как данная тема не является романтичной и поднять ее пара не решается, чтобы не показаться меркантильным своему избраннику. Когда уже бюджет становится общим, то могут появляются конкретные недовольства с одной или другой стороны. Особенно это касается тех девушек, которые полагают, что добытчиком в доме должен быть мужчина.
Чтобы у вас не возникало разногласий по финансовым вопросам, советуем ознакомиться с основными правилами:
•    Определитесь как вы  будете вести бюджет. Оптимальный вариант – все делить на три части – для него, для нее и общин дерги.
•    Рассказывайте своему партнеру о тех. Тратах, которые вы потратили на ведение вашего совместного хазяйства. Покажите уму счета за коммунальные услуги, чеки из супермаркета, где вы обачно покупате продукты.
•    Мягко намекните своему партнеру о предстоящий тратах, стараясь его опередить. К примеру, вы планируете отпуск и хотите куда нибудь поехать вместе. Тогда не дожидайтесь, пока ваш суженный  предложит вам свой вариант траты семейного бюджета, а первые спросите его: Куда и когда вы летите вместе?
•    Не стесняйтесь его просить карманные деньги.
•    Для разговора выбирайте правильно время и формулировки.
 

Опубликовано: 23.09.2014 23:04

Як говорити про гроші з коханим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia