Читай.net     
♦ Он и Она

Что мешает счастливому браку?

Что мешает счастливому браку?

В любом деле главное опыт. Чем его больше – тем специалист более квалифицированный. Обратите внимание, что при устройстве на работу предпочтение всегда отдается человеку, которые  уже работал по данной специальности. Жаль только что к отношениям эта аксиома не применима.
Ученые из Денвера провели эксперимент, в ходе которого оценивались данные 1000 добровольцев возрастом 18-34 года. Все они к началу эксперимента находились в отношениях, однако в браке не состояли.
Спустя 5 лет, 418 человек из 1000 создали свои семьи. Все они были опрошены на предмет того, как изменилась из личная жизнь после вступления в брак, в сравнении с холостой жизнью. Оказалось, что те, кто имел очень много отношений до свадьбы, как правило, не был удовлетворен семейной жизнью. Вывод ученых: что именно опыт предыдущих отношений мешает людям быть счастливым в браке. Такие люди все время сравнивают своих супругов с бывшими партнерами. Так же часто опыт расставаний откладывает в подсознании человека негативные установки, что тоже не очень хорошо сказывается на последующих отношениях.
Но как оказалось не только прошлое определяет качество жизни в семье. Если люди до свадьбы не обсуждали дальнейшие планы – рождение детей, совместное проживание, секс и т.д., чаще оказывались недовольными браком.  Оказывается обсуждения помогают супругам брать на себя определенную ответственность и дальше выполнять поставленные себе задачи.
 

Опубликовано: 28.08.2014 17:47

Що заважає щасливому шлюбу?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia