Читай.net     
♦ Он и Она

Как найти работу по душе

Как найти работу по душе

Как часто мы наблюдаем рядом с собой на работе коллегу, который явно не в своей «тарелке». Он мучается, выполняя какие-то обязанности, старается отлынивать от работы, плохо реагирует на приказы и пр. Эти признаки говорят о том, что человек находится не на своем месте, что работа ему не по душе. Но такое положение вещей может привести к негативным последствиям: отсутствие радостных эмоций, невостребованность, подавленность, плохая результативность на работе, невнимание коллег и т.д. могут вызывать не только психологическое напряжение, но и реальное физическое нездоровье. Пользы от такой работы никакой, потому что человек обманывает сам себя тем, что за деньги продает силы и время. Казалось бы, что тут неправильного: мы тратим здоровье, чтоб заработать. Но отсутствие радости от заработка – вот что неправильно. Человек должен просто для себя определить место, где он принесет больше пользы и себе, и обществу. Попробуйте стать на минуту откровенным перед собой и определите, какие качества присущи вам, чтоб понять, в какой сфере вам предпочтительней работать. 
Группа 1 – наука, социальная или духовная сфера, образование:  владение умом и чувствами, аскетичность, чистота помыслов и тела, милосердие, вера в Бога, незлопамятность, бесхитростность, правдивость, стремление к знаниям.
Группа 2 – госслужба, силовые структуры, воинская служба: умение прощать, сдержанность, выдержка, выносливость, сила, патриотизм, умение руководить, жизнерадостность, справедливость.
Группа 3 – финансы, экономика, предпринимательство, сельское хозяйство: предпринимательская хитрость, стремление к заработку, желание заработать, удовлетворение чувств, изворотливость.
Группа 4 – сфера обслуживания: отсутствие лицемерия и склонности к воровству, преданность делу, любовь к работе, склонность защищать вверенное имущество.
Если вы зайдете на http://kiev.hh.ua, то поймете, что для правильного выбора должно быть много предложений, как на указанном сайте. Не стремитесь пробовать себя там, где даже не представляете возможным – такие эксперименты не всегда положительно заканчиваются. Хотя все зависит от желания человека стать в обществе больше, чем просто рядовым членом. В любой сфере есть шанс проявить свои качества с лучшей стороны и двигаться вверх по карьерной лестнице, поэтому начните с малого – покажите, на что способны. При грамотном подходе и упорстве вас однажды заметят и оценят, признавая ваши преимущества. Дерзайте и вам воздастся!

Опубликовано: 09.08.2014 12:20

Як знайти роботу до душі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia