Читай.net     
♦ Он и Она

Я вас внимательно слушаю

Я вас внимательно слушаю

 Познакомиться с новым человеком и увлечь его беседой – дело довольно сложное. Особенно, если у вас нет навыков в общении или вы стесняетесь. Существуют определенные правила, как расположить к себе собеседника.

Если вы собираетесь в большой компании, то необходимо узнать имена всех гостей. Ничто так не располагает человека, как обращение к нему по имени.
Не устраивайте собеседнику допрос с пристрастием. Материальное положение, личные проблемы – эти темы противопоказаны в общении. Пусть началом разговора станут последние новости или погода.
Не устраивайте монолог. Первые 15-20 минут вас послушают, а потом тихонько удалятся, потому что станет скучно. Давайте слово и собеседнику, приглашая поучаствовать в обсуждении какой-то темы.
Не выливайте на голову собеседнику свои проблемы. Нельзя раскрываться перед первым встречным, потому что это рискованно и глупо. Ваши проблемы нужны только вам, поэтому перейдите на нейтральные темы.
Смотрите собеседнику в глаза или хотя бы в точку под глазами (над веками). Таким образом, вы выражаете интерес к собеседнику, но не пилите его взглядом. Если будете прятать взгляд – собеседник поймет вашу фальшь и неискренность.
Будьте сдержанны в общении. Не стоит поливать собеседника комплиментами, поскольку излишние эмоции такого рода выдают неискренность. Пара комплиментов скромного типа будут уместны, но не волна фальшиво-приторных слов.
Опубликовано: 16.07.2014 20:34

Я вас уважно слухаю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia