Читай.net     
♦ Он и Она

Простое стремление к счастью

Простое стремление к счастью

 Каждый из нас стремится к счастью. Но этому что-то вечно мешает – какие-то проблемы, неудачи, мелкие неурядицы. Как же чувствовать себя счастливым?

Счастье – здесь и сейчас. «Вот еще немного потерплю (похудею, встречу большую любовь и т.д.), и наконец-то все будет хорошо» - это неправда. Увы, мысль о том, что счастье где-то в будущем –  лукавая иллюзия. Если ощущения счастья нет сейчас, завтра его тоже не будет. Подмечайте все хорошее, что есть у вас сегодня, и вы заметите, как много у вас поводов, чтобы чувствовать себя счастливым. То, чем мы сами наполняем свою жизнь, и есть наше счастье. 
 Счастье – в деталях. Многие люди ждут, что «счастье» вдруг свалится на них как каменная глыба. А потому ищут его в каких-то глобальных вещах и фантастических состояниях, но это ловушка. Можно придумать себе какие угодно заоблачные высоты и никогда их не достичь. А можно двигаться от одной посильной цели к другой и ощущать радость от небольших, но реальных побед.
 Неудачи и неприятности – еще не повод считать себя несчастливым. Не бывает успехов без неудач. Нельзя только радоваться и никогда не плакать. Весь вопрос в том, как их воспринимать – как доказательство собственной невезучести или как новый жизненный опыт. 
 Делая какой-то свой выбор, человек принимает самое лучшее решение. Лучшее – с точки зрения того момента жизни и того взгляда на ситуацию, с точки зрения имеющихся сил, способностей и возможностей. 
Опубликовано: 09.07.2014 23:05

Просте прагнення до щастя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia