Читай.net     
♦ Он и Она

Бабушка рядышком с дедушкой

Бабушка рядышком с дедушкой

Ученые всегда придерживались мнения, что в детском саду дети развиваются быстрее, учатся считать и писать раньше тех, кто сидит дома. Но совсем недавно ученые пересмотрели взгляды на эту позицию. Как оказалось, что в присмотре бабушек и дедушек есть свои плюсы. Несмотря на общение со сверстниками в садике, доступ ко взрослому часто у ребенка перекрыт, потому что один педагог не в состоянии уделить много внимания всем абсолютно. Когда ребенка оставляют дома на попечении бабушек и дедушек, то он получает полный доступ ко взрослым, а значит, и ответам на все вопросы. Так как бабушки и дедушки гораздо терпеливее родителей, то ребенок становится:
- более спокойным, даже плачет в несколько раз реже;
- общительным и уверенным в себе – ребенок старается общаться на равных со всеми;
- изобретательным – когда ребенку не запрещают проделывать эксперименты с предметами, жидкостями и т.п., он познает мир и пытается сделать его интересней и лучше;
- любознательным – получая ответ на вопрос, ребенок не постигает истины, потому что в его головке рождаются новые вопросы.
Но есть один нюанс: бросаться в крайности и лишать ребенка детсада вообще не стоит. Одним из вариантов является чередование похода в сад с присмотром бабушек. А если позволяют финансы, то идеален частный детсад, где под присмотром старших находится до десяти человек, или няня, присматривающая за парой-тройкой детей, не более. 

Опубликовано: 13.05.2014 16:58

Бабуся рядком з дідусем



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia