Читай.net     
♦ Он и Она

Как вернуться к жизни после стресса

Как вернуться к жизни после стресса


Многим кажется, что после разрыва с любимым человеком, жизнь заканчивается. Чем сильнее любовь, тем больнее и тяжелее расставание, и в душе появляется кровоточащая рана, не желающая зарастать. Покинутый человек становится недоверчивым, одиноким, закрытым. Говорить о новых отношениях не хочет, потому что боится обжечься вновь и остаться одиноким. Банальна фраза о том, что жизнь продолжается, но она правдива и должна укорениться в сознании покинутого человека. Иначе можно дойти до самых страшных мыслей.
Допустим, что вы повстречали мужчину, который проявил к вам максимум внимания, намекнул на особое отношение к вам. Но вы мгновенно начинаете заливать его чувства негативом, подавляя собственные желания, боясь повторения предыдущего сценария любовных отношений. Ведь и тот, ушедший из вашей жизни, красиво говорил, обещал рай на земле, но предал. Поверьте, такое зацикливание на собственном негативном опыте не даст вам шанса на будущее. Необходимо оставить в прошлом свое прошлое. Груз прошлых отношений мысленно положите в бочку, забейте огромными гвоздями и выбросите в самый глубокий океан. Такой психологический прием сработает, если вы позволите себе хоть чуть-чуть высунуться из панциря одиночества.
Примите нового мужчину как отдельно взятую личность, а не как представителя семейства «мужчины», одинаковых по сути, но разных внешне. Попробуйте начать отношения с нового листа.
 

Опубликовано: 07.05.2014 21:23

Як повернутися до життя після стресу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia