Читай.net     
♦ Он и Она

Повышайте самооценку

Повышайте самооценку

Иногда мы считаем, что слишком низко себя оцениваем, теряя самоконтроль дома или на работе. Научиться себя оценивать достойно можно в любой момент, хотя и существует миф о том, что чему не научили родители – тому самим не научиться. Неправда, вернуть (поднять, повысить) самоуважение можно самостоятельно. Только следует начать с последовательных шагов.
Нужно стать себе «родителем». Примерьте на себя роль вашей матери, которая следила за вашим рационом, сном, физической подготовкой. Начните по отношению к себе относиться так, как вы относитесь к своим детям. Выделяйте ежедневно время на образование, религию, хобби, игры с детьми, прогулки на воздухе и т.д., забывая о домашних делах напрочь.
Познать себя. Если родители больше уделяли внимание тому, кем вы станете, чем тому, кто вы есть – ничего страшного. У вас есть время познать себя. Положите лист бумаги, напишите вверху «Я – это человек, который…» и заканчивайте предложения так, как считаете нужным, без прикрас. Описывайте все свои стороны, как положительные, так и отрицательные. Вскоре вы узнаете о себе много интересного.
У женщины самооценка может снижаться в тот период, когда она зависима от не ценящего ее мужчины, но не может бросить его по материальным причинам или от страха. Такие отношения в семье способны напрочь подавить любые «зародыши» самоуважения. Поэтому стоит избавляться от балласта в жизни и шагать вперед. 

Опубликовано: 23.04.2014 21:30

Підвищуйте самооцінку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia