Читай.net     
♦ Он и Она

Женские страхи

Женские страхи

Женщины эмоциональней, впечатлительней мужчин, поэтому подвержены таким страхам, которые у мужчин вызывают лишь ухмылку. Мы говорим не о боязни высоты или пауков, а про чисто женские, по сути, страхи. В определенном возрасте у женщины наступает перелом, отчего и возникают всякие неприятные ощущения. Некоторые из них могут ввести самую сильную независимую женщину в панику.
Страх потерять привлекательность. Как ни странно, но этот страх чаще всего проявляется у молодых девушек, которые решаются на пластические операции ради избавления от морщинки. В более зрелом возрасте, наверно, приходит понимание, что красота – это не внешность, а духовная зрелость, мудрость, ощущение радости от жизни, от общения с людьми. Хотя и в этом возрасте случаются прецеденты.
Страх перед полнотой. Женщины ради «лишних» 500 граммов готовы на самые невероятные диеты и поступки, иногда даже полностью отказываясь от еды. И чаще всего заботятся фанатически о весе самые нормальные женщины. Все это говорит о внутренних комплексах, не позволяющих женщине полюбить себя саму, такой как есть. Хотя зарядки и спорт никто не отменяет.
Страх одиночества. С этим страхом связаны несчастливые браки, когда женщина готова решиться связать судьбу с первым встречным, лишь бы знать, что в старости кто-то принесет воды. Стереотипы и давление общества заставляют женщин избавляться от негативного восприятия «одинокой женщины» любыми способами. 

Опубликовано: 16.04.2014 18:17

Жіночі страхи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia