Читай.net     
♦ Он и Она

Виды протеинов и их особенности

Виды протеинов и их особенности

Современный рынок товаров для спортивного питания предлагает для своих потребителей огромное количество различных продуктов и добавок, которые имеют в своем составе протеины (белковые элементы) всевозможных видов. Такая ситуация порождает трудности, ведь хочется не прогадать и выбрать именно тот продукт, который будет идеально подходить для Вас, как спортсмена. Этот материал позволит Вас узнать немного больше о протеине и его видах.

Протеин он же белок — это органическое соединение, состоящее из аминокислот, которые являются жизненно необходимыми для Вашего организма.

Он составляет основу любой мышечной массы, поэтому и является настолько важным элементом при занятиях силовыми нагрузками. Вы просто не сможете нарастить необходимые мышцы и придать им рельефность без постоянного источника потребления  белка.    Чтобы его получить в достаточном количестве, необходимо употреблять в пищу еду с повышенным содержанием белка. Обратите внимание, что существует два типа белков масс:

  •  полноценные, получаемые из мяса животных, рыбы, птицы, молочных продуктов и яиц;
  •  неполноценные, к которым относятся продукты растительного происхождения.

Существует еще один способ получения этого набора аминокислот. Вы просто можете купить протеины в специальном магазине для спортсменов. Зачем это делать, ведь их можно черпать и из обычной и легкодоступной пищи? Ответ на этот вопрос очень прост — современному атлету очень сложно получить необходимую норму белка из обычной пищи. Это вызвано тем, что ее биологическая ценность за последнее время сильно снизилась, поэтому еды нужно есть больше, чтобы впитать ту необходимую норму, которая позволит Вашим мышцам расти и развиваться. Именно поэтому были созданы различные спортивные добавки, которые выступают природным источником белка для Ваших мышц и пользуются большой популярностью у многих спортсменов.

Рассмотрим несколько основных видов протеинов, которые повсеместно встречаются в тех или иных продуктах спортивного питания:

  •  яичный (самый популярный и доступный источник белка в мире. Он может похвастаться стопроцентным усвоением организмом человека);
  • сывороточный (этот белок имеет самую быструю скорость расщепления на аминокислоты, которые попадают в кровь и разносятся ею по всему организму. Данный белок может похвастаться повышенным содержанием ВСАА в своем составе);
  • казеиновый (этот белок имеет самый длительный период усвоения организмом, благодаря чему обеспечивается равномерное насыщение крови аминокислотами на протяжении шести-восьми часов. Очень часто он может использоваться совместно с сывороточным белком для достижения наилучшего эффекта усвояемости);
  •  соевый (этот белок имеет растительную природу и уступает всем вышеперечисленным по своим характеристикам, но может похвастаться способностью снижать уровень «плохого» холестерина в крови, а также понижать риск возникновения раковых заболеваний и остеопороза);
  • многокомпонентный (совокупность всех или некоторых видов белков из вышеперечисленного списка, обладает всеми положительными особенностями каждого из них и способствует более эффективному усвоению их организмом).

Протеины в Киеве продаются во многих магазинах и Вам не составит труда их приобрести. Учитывая все особенности каждого из видов этого белка, Вы сможете подобрать для себя самый подходящий из них и увеличить свои спортивные результаты в краткосрочный период.

Источник: http://www.atletmarket.com.ua/pages/o-sportivnom-pitanii.html

Опубликовано: 21.03.2014 17:40

Види протеїнів і їх особливості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia