Читай.net     
♦ Он и Она

Качество сна можно улучшить

Качество сна можно улучшить

Динамичный ритм нашей жизни заставляет нас вечером доползать до кровати и падать от усталости. А утром понимаешь, что сон не принес облегчения. И кажется, что круг усталости замкнулся, и нет выхода. Но он есть!
Ни при каких условиях не допускайте, что в спальне царил беспорядок. Пусть зал завален одеждой, игрушками, но спальня обязана быть чистой, уютной, теплой, без лишних предметов.
Надо следить за температурой в спальне. Наиболее комфортным является диапазон между 16 и 18 градусами. Кондиционер хорошо, но есть опасность простудиться. Обогреватель тоже хорошо, но есть шанс «пересушить» воздух. Так что всё в меру.
На кровати надо спать, а не зашивать белье, выяснять отношения, раскладывать ноутбук и т.д. Тело должно выработать рефлекс: лег на кровать, значит отдыхать пришла пора. Ну и о сексе не забывайте.
Соблюдать режим необходимо, чтобы не сбивать с ритма внутренние биологические часы. Желательно вставать и ложиться в одно время, даже в выходные. Раз переспать – это нормально, но регулярное пересыпание ведет к стрессам.
Можно придумать свой семейный ритуал укладывания ко сну. Послушать легкую музыку, выпить чашку травяного чая. Организм станет привыкать к этому и срабатывать как на сигнал «ко сну».
Все проблемы оставьте на бумаге. Если вас что-то тревожит и не дает уснуть – выложите это на бумаге и забудьте. Бумаге все равно, а вот вам недосып грозит проблемами.
 

Опубликовано: 25.02.2014 18:54

Якість сну можна поліпшити



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia