Читай.net     
♦ Он и Она

Как распознать идеального партнера

Как распознать идеального партнера

Ученые из США и Канады придумали систему распознавания в мужчине положительных качеств, необходимых для создания семьи. Если вы хотите доброго и любящего супруга, то посадите его напротив и расскажите ему о своих бедах и проблемах. При этом внимательно наблюдайте не за ответами, а за поведением. Если мужчина слушает, кивает, поддакивает и выражает сочувствие, то, скорее всего, что он обладает так называемым «геном доброты», который влияет на поведение мужчины в браке самым положительным образом.
Ученые провели тест: 23 добровольца делятся с возлюбленными своими проблемами, а затем записанное видео демонстрируется 100 незнакомым с парами людям. Последние должны были оценить поведение слушателя и определить, каким, по их мнению, он станет супругом.
Те мужчины и женщины, которые получили оценку добрых и отзывчивых, как правило, обладали повышенным содержанием в организме окситоцина – гормона «заботы», отвечающего за внимание к другим людям. Происходит все на генетическом уровне, что и подтвердил руководитель проекта Александр Коган: «Исследование показало, что самое незначительное изменение на уровне генетики может существенно влиять на поведение человека, что становится заметным для окружающих».
Таким образом, становится ясно, что связь между генами, гормонами и поведением слишком явная, чтобы пренебрегать этим. Если ваша половина выражает максимум сочувствия, то шанс на получение отзывчивого супруга огромен.
 

Опубликовано: 03.01.2014 17:40

Як розпізнати ідеального партнера



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia