Читай.net     
♦ Он и Она

Ждем малыша и тратим время с пользой

Ждем малыша и тратим время с пользой

Как ни странно, но мысль о декретном отпуске некоторых женщин повергает в уныние. Это касается тех, кто сросся со своей работой, кто считает карьеру смыслом жизни, а для кого-то работа - стиль жизни. Таким женщинам трудно остановиться, потому что сумасшедший ритм стал их образом существования. Но отдыхать беременной женщине крайне необходимо, тем более что государство предлагает воспользоваться каждой законными месяцами. Итак, предродовой и декретный отпуск - не время для тоски и разгуливания в халате по квартире весь день. Вы готовитесь встретить человечка, который станет вашим смыслом и образом жизни.
Если до родов есть достаточно времени, то самым трудолюбивым и непоседливым женщинам можно несколько часов в день работать на собственное благо. Можно часок потратить на написание рекламной статьи, профессиональный перевод текстов, составление отчета в помощь бывшим сотрудникам и т.д. Главное - не увлекаться и строго ограничить себя по времени. Иначе "часик" превратиться в "пару-тройку", а составление отчетов по доброй воле - в обязанность.
Если предрассудки вас не пугают, то с удовольствием можно заняться шопингом. Обсудите с подругами, посмотрите в интернете или посоветуйтесь с родителями насчет  примерного списка необходимых вещей для будущего младенца. Если несколько раз в неделю покупать по очереди крошечные чепчики, пеленки, игрушки, ползунки, то это подарит массу удовольствия от одного прикосновения к ним. И помните, что своими прикосновениями вы "заряжаете" вещи теплом и лаской, так необходимыми будущему ребенку.
Не помешает заняться уборкой в доме. Приготовить место малышу, убрать лишние вещи, пересмотреть взгляды на интерьер, позаботиться об удобстве - эти мероприятия не стоит затягивать, потому что после родов заниматься этим будет некогда. Естественно, что намечать ремонт не нужно, для беременной это слишком большая нагрузка. А отдых необходим как воздух.
Прогулки на свежем воздухе обязательная часть вашего отпуска. Если боитесь в одиночестве отправляться в дорогу, то ищите компанию среди подруг. В интернете достаточно людей, не имеющих друзей, но ищущих компанию. Возможно, кто-то из них проживает в вашем районе.
Порадуйте себя кинофильмами, которые откладывали в молодости "на потом". Конечно, фильмы ужасов и драмы не подходят к просмотру, а вот классика мирового уровня и беременную порадует, и малыша в утробе приобщит к высокому.
И помните - месяцы промчатся быстро, а встретить нового человека необходимо подготовленной, отдохнувшей и счастливой!

Опубликовано: 29.08.2013 16:02

Чекаємо малюка і витрачаємо час з користю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia