Читай.net     
♦ Он и Она

Недержание мочи – не приговор!

Недержание мочи – не приговор!

Женское недержание мочи, лечение которого может достаточно сильно отличаться в зависимости от причин, вызвавших само недержание мочи, стадии его обострения, сопутствующих болезнях или проблемах с организмом, образа жизни и других факторов, должно в любом случае выполняться исключительно профессиональными врачами. Уровень развития сегодняшней медицины очень высок и недержание мочи поддаётся лечению в достаточно большом проценте случаев. В первую очередь следует обратиться к врачу соответствующей специальности – он проведёт обследование, поставит диагноз и назначит соответствующее симптоматическое лечение.

На самом деле, когда речь заходит о таком недуге, как женское недержание мочи, лечение становится очень популярным вопросом, поскольку, по данным отечественной медицины, почти 40% женщин так или иначе время от времени отмечали те или иные симптомы недержания мочи – её непроизвольное выделение, например, ну а около 20% женское недержание мочи лечение которого сегодня доступно всем и каждому, отметили, что эти симптомы проявляются у них с некоторой регулярностью.

Неутешительная статистика: недержанием мочи в нашей стране сегодня страдает каждая пятая девушка или женщина.

Среди способов лечения недержания мочи у женщин можно отметить методы как консервативные, так и оперативно-хирургические. Необходимость того или иного метода лечения определяет лечащий врач. Консервативные варианты лечения недержания мочи предполагает тренировку мышц тазового дна, электростимуляцию, а в отдельных случаях – использование различных вспомогательных устройств или приём вовнутрь фармакологических препаратов. Хирургические методы основаны на инъекционных методах лечения и, в отдельных случаях, специальных операциях.

Опубликовано: 02.07.2013 18:27

Нетримання сечі - не вирок!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia