Читай.net     
♦ Он и Она

Враг рака и середечно-сосудистых болезней

Враг рака и середечно-сосудистых болезней

Яичные желтки — универсальный источник антиоксидантов. Специалисты Университета Альберты утверждают — гоголь-моголь способен оказать существенную помощь для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Нужно пояснить — в сырых яичных желтках содержится больше антиоксидантов, чем в яблоках либо клюкве. Информацию опубликовал зарубежный таблоид Nutrition Horizon.
В желтках яиц, которые получены от кур с типичным рационом (основу составляют пшеница и зерно кукурузы), было найдено 2 вида ключевых аминокислот (типтофан и тирозин), которые имеют высокие противоокислительные свойства. Согласно словам ученых, в 2 яичных желтках в два раза больше антиоксидантов, чем в яблоке, и практически столько же, сколько в 25 граммах клюквы. Нужно отдельно отметить, что полезные свойства яиц уменьшаются в половину при варке и жарке.
Не забывайте, что фабричные яйца не так полезны как домашние. Для достижения наилучшего результата в идеале следует самостоятельно следить за здоровьем и рационом несушек.

Опубликовано: 11.04.2013 21:14

Ворог раку і середечно-судинних захворювань



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia