Читай.net     
♦ Он и Она

Поиск новой работы

Поиск новой работы

Каждый, кто хоть раз писал в газету объявления типа "работа в Чебоксарах" или "работа в Киеве", знает - найти работу по душе довольно сложно. И не всегда только зарплата влияет на окончательный выбор. Кому-то необходим гибкий график, кому-то - наличие соцпакета или медицинской страховки. Поэтому поиск новой работы необходимо начать с того, чтобы определить приоритеты выбора. Существуют несколько факторов, влияющих на выбор.
Зарплата. Она имеет доминирующее влияние среди остальных факторов. Большинство готово терпеть дальние расстояния, глупых или жестоких начальников ради кругленькой суммы в конце месяца. Попробуйте рассчитать приблизительно, какая сумма вас удовлетворит. Сколько вы тратите на питание, развлечение, одежду, оплату коммунальных услуг? Прибавьте к этому еще немного, и область поиска работы значительно сузится.
Бонусы, социальная политика компании. Помимо зарплаты для многих немаловажным остается наличие бонусов. И только от ваших потребностей зависит, какие именно бонусы вас интересуют. Если вы планируете завести семью, то выясните: какие пособия по беременности и родам оплачивает будущая компания, выбранная вами. Если часто болеете, то конечно, без социального  пакета и медицинской страховки не обойтись. Выбирайте такого работодателя, который предоставит такие бонусы и не станет предъявлять жестких ультиматумов по поводу того, если вам нужно уйти на больничный лист.
График работы. В основном, этот пункт важен для замужних женщин. Забота о семье становится главным фактором в их жизни. И когда компания-работодатель проявляет заботу о своих сотрудниках, то такой фактор сыграет решающую роль в выборе. Есть компании, которые готовы предоставить гибкий график во благо вашей семьи. А есть руководители, которые организовывают при месте работы детский сад и выделяют компенсацию на содержание дошкольников. Поэтому решите важность того или иного пункта и делайте выбор.
Пенсионное обеспечение. Большинство в молодом возрасте совершенно не заботится о том, что ждет его на пенсии. Наверно, чаще всего важнее выбрать высокую зарплату, чтобы пенсионное обеспечение было достойным. Вначале изучите политику компании в области пенсионного обеспечения, а потом решайте, стоит ли выходить на такую работу.
И не забывайте про факторы расположения работы от вашего дома, наличие транспорта до места работы, продолжительность и оплату отпуска, возможность карьерного роста и другие факторы, которые кажутся важными именно вам!

Опубликовано: 21.12.2012 22:27

Пошук нової роботи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia