Читай.net     
♦ Он и Она

Женские комплексы

Женские комплексы

 Издание gazeta.ua опубликовало беседу с ведущим психотерапевтом Валерией Цихоной. Не смотря на юный возраст — 25 лет, она отлично понимает причины женской закомплексованности.

Она сказала: "Люди, которые первую часть своей жизни бедствовали, а затем, в силу определенных обстоятельств быстро разбогатели, очень активно пытаются окружить себя самыми разнообразными предметами роскоши - от одежды, аксессуаров, гаджетов до невероятных архитектурных сооружений в своих имениях и оригинальных транспортных решений. Психологи объясняют это внутренней неуверенностью в себе, в том, что новое окружение тебя не воспринимает, в том, что свое место среди богачей и "элиты" ты занимаешь незаконно. Внутренний страх разоблачения заставляет таких людей постоянно подтверждать свой статус. Думаю, что именно это объясняет жажду роскоши нашей правящей элиты, в частности президента".
Она продолжила: "Часто мы живем и ведем себя, ориентируясь не на истинные желания, а на прихоти нашего бессознательного. Наши комплексы проявляются во всем - во внешнем виде человека, одежде и поведении. Конечно, все наши слабости мы компенсируем, и часто внутри каждого человека живет парадокс. Как не странно, даже у сильных мира сего есть слабости и страхи. Одежда может многое сказать о своем владельце. Например, на улице можно часто встретить женщин с пышными формами, которые надевают на себя одежду, что совершенно невыгодно подчеркивает все лишнее. Такая одежда часто меньше на размер или два. Причина такого выбора заключается исключительно в том, что у данной женщины существует подсознательное стремление быть меньше. На самом деле такая женщина абсолютно не воспринимает свои реальные размеры. Такой запомнила большинство скандальную американскую певицу Бритни Спирс, когда она потеряла физическую и психическую форму.
Если дама одевается исключительно как мужчина, очевидным является то, что она имеет проблемы с женственностью и сексуальностью. Для подтверждения этого факта стоит вспомнить жесткую женщину-канцлера Германии - Ангела Меркель, которая больше похожа на мужчину в своем поведении и стратегии мыслить. Женщина, которая носит мешковатую одежда, стремится бессознательно, а часто и сознательно, скрыть собственное тело, корни этого желания заключается во внутренней неуверенности и недовольством собой. Все мы помним черные, а впоследствии и яркие балахоны примадонны советской эстрады Аллы Пугачевой, ее визитную карточку".
 
Опубликовано: 09.11.2012 01:32

Жіночі комплекси



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia