Читай.net     
♦ Он и Она

Мы живем в будущем

Мы живем в будущем

Полный круг Зодиака земная ось проходит за 25 920 лет. Период мистическим образом был известен греческому философу Платону, он считал, что это - срок существования для цивилизации на Земле. Поэтому период еще называется Большой год Платона. Один день теоретически равен 72 нашим годам, практически укладывается в период от 71 до 74 года. Самое время вспоминать Нострадамуса, который писал, что советское государство не сможет существовать более 73 лет!
Месяц Великого года включает 2160 лет (двенадцатая часть от 25920) — это одна космическая эпоха. За данное время земная ось проходит один знак Зодиака.
Эпоха Водолея продолжается в период с 2000 до 4000 лет нашей эры. Водолей — информационный знак. К концу двадцатого столетия в мире произошли перемены, которые можно обозначить «информационным взрывом». Быстрое накопление сведений, фактов и знаний стало связано с бурным прогрессом устройств для хранения информации — книги, журналы, быстрый переход к компьютерам, электронным носителям. Не смотря на предсказания о спаде потока информации поток год от года расширяется. Практически каждый год объем сведений удваивается, и усвоить или хотя бы осознать это без применения современных компьютерных технологий практически невозможно. Многократно обсуждался вопрос о точном начале эпохи Водолея. Зарубежные астрологи выдвигали предположение о начале в разные года — от 1762 до 2813. Некоторые уверены в том, что эпоха началась в 1962 году, тогда в Водолее скопилось много планет. Психолог Юнг указывал на 1997 год, потому что в этом году Уран вошел в знак Водолея. Разноголосица легко объяснима: год начала эпохи установить невозможно. Речь идет об огромных отрезках времени, которые нельзя сопоставить с годом. Заснуть в одной эпохе, а проснуться в другой невозможно. Переходный период —  160 лет. Мы живем именно в переходный период, так много катаклизмов происходит именно из-за этого. Мы уже находимся в новой эпохе, иначе как объяснить тот факт, что всего за одну короткую человеческую жизнь житель современности узнает столько нового?
 

Опубликовано: 01.11.2012 23:23

Ми живемо в майбутньому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia