Читай.net     
♦ Он и Она

Поскорее убирайте живот

Поскорее убирайте живот

Исследователи и диетологи уверены в том, что тренировки с диетами бессильны, если сбиты "настройки" внутри человека.
Если человек с лишним весом в течении долгого времени не предпринимал никаких шагов, сбросить его будет крайне сложно, это утверждает Университет Мичигана, а также Национальный аргентинский совет науки и технологии. Именно это объясняет феномен так называемых "возвращающихся килограммов". На грызунах был проведен эксперимент, который показал, что со временем пребывание в излишнем весе формировало "перезагрузку" внутренних уровней нормы. Состояние тучности через некоторое время становилось для организма нормальным явлением.
Профессор Малкольм Лоу пояснил: "На животных моделях явно видно, почему людям бывает трудно поддерживать здоровый вес, даже занимаясь и сидя на диетах".
Не стоит забывать о том, что излишний вес помимо прочего провоцирует возникновение диабета 2 типа, гипертонии, а также сердечно-сосудистых недугов. Исследователи смогли отследить движение веса в различные моменты времени и воздействовать на генетический "переключатель", контролирующий голод. "Выключив" чувство голода сразу после забора детей от матери, получалось предотвратить переедание, а также развитие ожирения.

Опубликовано: 26.10.2012 17:53

Скоріше прибирайте живіт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia