Читай.net     
♦ Он и Она

Давай жить в селе

Давай жить в селе

 Жители промышленных регионов чаще переживают стрессы и депрессии, чем жители тихой глубинки. Психолог Иенс Прусснер исследовал, что горожане больше страдают от психологических расстройств, чем крестьяне. Настроение в мегаполисе портится на 40 процентов чаще. Всего урбанизированная жизнь вдвое увеличивает вероятность шизофрении.

Константин Лох, гештальт-терапевт пояснил: «Среди моих коллег-психотерапевтов существует мнение, что, например, Донецк - это город психопатический, а, скажем, Одесса - истерическая. Скорее всего региональный характер: грубоватость, прямота и это может доходить до психопатологий, но зачастую не доходит».
Психологи доказали, что город поглощает положительную энергию людей и днем, и ночью. Быстрый ритм, ежедневная толкотня в транспорте, пробки, загазованность и грязное окружающей среды - не самое главное - больше всего людей раздражают сами люди, особенно в переполненной маршрутке.
Обычная гражданка сказала: «Раздражает хамство, грубость, запахи. Просто бесят люди, раздражает народ, видит только себя и не замечает того, кто рядом».
Если стресса не избежать, его можно минимизировать. Прежде всего - своим хорошим настроением. А в транспорте стоит почитать интересную книгу, послушать приятную музыку или просто помечтать о чем-то мило сердцу. Лучше же до и после работы хоть немного прогуляться свежим воздухом.
Опубликовано: 22.10.2012 01:02

Давай жити в селі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia