Читай.net     
♦ Он и Она

Потенция с перчиком

Потенция с перчиком

 Наша кухня привычна к тому, красный жгучий перец сохраняет очень скромное место при создании блюд. Мы принимаем в основном не острую  пищу. Но вот в южноазиатских странах красный перец чили продают и покупают килограммами - любое блюдо, кроме сладких десертов, не обходится без перца. Поначалу наш человек даже не сможет нормально кушать такую еду.

Конечно, и среди наших граждан есть любители остренького. Жжение во рту провоцирует капсаицин - вещество, содержащееся в перце. Врачи не пришли к единому мнению относительно этого вещества и перца в целом. Кто-то считает, что острая пища негативно действует на ЖКТ. Другие уверены в пользе перченого и перца в частности.
Сырые стручки содержат витамина С больше, чем лимон в два раза. Перец чили усиливает выработку эндорфинов,это ослабляет боль, снижает стресс, усиливает иммунитет. Нормализуется деятельность нервных тканей и стимулируется секреция желудочного сока, а также улучшается работа печени. Перец чили убирает бессонницу и бронхо-легочные болезни до астмы, предупреждает возникновение сахарного диабета, раковых опухолей. Одолевает атеросклероз сосудов, доброкачественные опухоли, аллергические заболевания, уничтожает паразитов в кишечнике, стимулирует рост ногтей и волос, кровообращение и укрепляет кровеносные сосуды, препятствует росту жировых клеток.
У человека, употребляющего острую пищу, улучшается обмен веществ, оптимизируется вес. Любители острого уверены в том, что блюда, приправленные перцем, вызывают привыкание. Чувствительность притупляется, и дозы можно наращивать. Соль не нужна в прежнем количестве, потому что еда и так имеет яркий оттенок.
В острых соусах, тушеных овощах и подливках нужно подавать несоленый отварной рис либо печеный картофель, которые хорошо убирают жар от перца.
Опубликовано: 21.10.2012 00:38

Потенція з перчиком



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia