Читай.net     
♦ Он и Она

Продукт для вас и вашего мужа

Продукт для вас и вашего мужа

Кус-кус — это продукт, который производится из пшеницы твердых сортов. Согласно технологии изготовления его с полным правом можно относить к макаронным изделиям, но очень-очень маленьким. В ста граммах кус-куса содержится около 95 ккал, 20 грамм углеводов, 2 грамма клетчатки и 3 грамма растительного белка.
Традиционно кус-кус используется в качестве гарнира и готовится практически мгновенно. Достаточно довести до кипения полтора стакана воды, подсолить воду, добавить туда чайную ложку оливкового (постного) масла, стакан кус-куса и накрыть кастрюлю крышкой. Через 5 минут крошечные макаронные изделия впитают воду, набухнут и будут готовы к употреблению.
Кус-кус можно добавлять в тушеное мясо, овощи, так как он отлично впитывает вкус и запах, которые образовались при приготовлении соуса, не перебивая вкуса основного блюда. Им можно без проблем заменить привычную лапшу, макароны, даже рис. Помимо этого, приготовленный кус-кус — отличное дополнение к холодным и горячим салатам, которым он придает сытности и необычной восточной прелести.

Опубликовано: 07.10.2012 15:04

Продукт для вас і вашого чоловіка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia