Читай.net     
♦ Он и Она

Беременность и вакцина

Беременность и вакцина

Крайне важный момент жизни каждой женщины — рождение ребенка. Но есть такие, которые боятся забеременеть, испытывают страх, что не смогут справится с задачей.
Известно, что иммунитет женщины во время беременности ухудшается, так происходит за счет особых клеток. Они являются защитой для не родившегося малыша. Ученые Детского медицинского центра создадут вакцину, которая будет предотвращать осложнения во время беременности и предотвратит преждевременные роды.
Вакцины, о которых говорилось, не дают возможности телу отторгать клетки ребенка. Ученые доказали — такие регуляторные Т-клетки присутствуют в организме и после рождения малыша. При второй беременности у Т-клеток «включается память» и их наличие обеспечивает защиту матери и ребенка.
Сложности во время беременности могут не возникнуть, если тело матери примет антигены отца ребенка, содержащиеся в ребенке. Антигены инициируют иммунный ответ. А присутствие "памяти" в иммунитете женщины, объясняет тот факт, что повторная беременность проходит с меньшими осложнениями. Исследовав феномен, можно найти ответ на многие вопросы. В том числе — как помочь при аутоиммунных заболеваниях.
Вакцина на сегодняшний день существует, она способна только активировать клетки. С помощью нового подхода, можно будет влиять на иммунные реакции, подавляя чрезмерно активные, но не оставляя организм без защиты.

Опубликовано: 04.10.2012 22:57

Вагітність і вакцина



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia