Читай.net     
♦ Он и Она

Ну что, по пиву?

Ну что, по пиву?

Судя по заявлениям самой молодежи, 85% ребят не достигших совершеннолетия хотя бы раз пили спиртное. Реальная картина значительно хуже. Это подтверждают врачи. Дети в реанимации находятся на грани жизни и смерти. А все из-за алкогольного отравления. Наиболее молодому алкоголику десять лет. После праздников и в выходные дни в детской токсикологии наплыв посетителей.
Борис Шейман, заведующий центра детской токсикологии пояснил: "Общее количество детских отравлений препаратами для достижения наслаждения от 95 до 113 ежегодно и говорить о тенденции к уменьшению я не могу". Первый прием спиртного происходит, как правило, еще в школе. Для студентов бутылка пива во время обеденного перерыва или после занятий — теперь как норма.
Молодежь наших дней без бутылки праздновать не умеет. Отсутствие профилактики, доступность выпивки и агрессивная реклама делают свое дело. Борис Шейман говорит — возраст пациентов молодеет от года к году. В основном это девочки.
Психологи поясняют: алкоголизм каждый раз видоизменяется. Теперь к зависимости добавляются психические расстройства. Без квалифицированной помощи проблемы не решить. Специалисты подтверждают: возраст значительно помолодел. До 30 лет становятся хроническими пьяницами, имеют опыт белой горячки, многолетней реабилитации.
Елена Терещенко, начальник Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Минздрава сказала, что ответствующим приказом было предусмотрено проведение обязательных профилактических медицинских осмотров и ежегодный опрос учащихся, а также их родителей.
Терещенко заявила: "С этого года в Украине вводится новый дополнительный компонент к профилактического осмотра школьников — на употребление ребенком алкоголя, наркотиков. С целью раннего выявления факторов риска по этим проблемам у детей утверждена форма первичной документации и инструкция по ее заполнению. Также утвержден примерный перечень вопросов".

Опубликовано: 04.10.2012 00:31

Ну що, по пиву?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia