Читай.net     
♦ Он и Она

Нужно помириться?

Нужно помириться?

Если у вас снова начались разногласия с любимым человеком, не нужно делать опрометчивых поступков. Более того, мириться не анализируя допущенных ошибок тоже не стоит. Тщательно посмотрите на свои негативные эмоции. Что должно быть выше? Конечно — разум. Если холодная голова снова взялась за штурвал, начинайте понемногу продвигаться вперед.
Наверняка каждый знает, что случайные редкие свидания могут создать впечатление, будто ваш собеседник просто идеален. Но совместная жизнь расставляет все по своим местам. По-настоящему любят друг друга только те, кто могут ужиться вместе, пережить бытовые ссоры и разногласия. Но даже выработав в себе незаурядную мудрость и понимание, иногда предельно сложно управлять разбушевавшимися эмоциями и не наделать досадных оплошностей. Когда вы начинаете чувствовать, что агрессия наполняет вас, попробуйте научиться переключать внимание. Скажите, например, что готовы поговорить позже, а сейчас, честно объясните — эмоции, и вы считаете должным выйти, например на улицу, или просто побыть в одиночестве, может, встретится с товарищем или психологом. В любом случае, стоит успокоиться, понять что вас не устраивает объективно и по-настоящему. Потому что иногда конфликты происходят на ровном месте и потом пара даже не может понять, как такое могло произойти.
Ну а когда страсти улягутся, смело подходите к любимому человеку и делайте то, что считаете нужным в каждой конкретной ситуации: обнимайте, говорите, делайте сюрприз, просите прощения, и так далее. Непременно напомните, что вы любите свою половинку. Ну и, конечно, постарайтесь помочь сделать встречный шаг: будьте приятны, будьте открыты, с благодарностью принимайте любую благосклонность. Есть, кстати, вероятность того, что разногласие превратится в страсть или глубокую нежность. Близкий человек должен по достоинству оценить вашу готовность идти на примирение и делать первый шаг.
Ну подумайте, зачем копить обиду, которая является, сама по себе, совершенно бесполезной. Или меняйте что-то, или оставляйте так как есть, а обида бессмысленна. Жизнь — короткая штука, конечно, иногда кричать, ссориться и спорит очень забавно, но помните, что это не должно выходить за рамки театральных сатирических постановок.
Старайтесь быть приятными и ненавязчивыми друг для друга.

Опубликовано: 27.09.2012 23:15

Потрібно помиритися?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia