Читай.net     
♦ Он и Она

Бардак начинается с головы

Бардак начинается с головы

У вас в голове хаос? Кажется, что беспорядок и сумбур упокоить невозможно? Это не так. Конечно, придется приложить целенаправленные планомерные усилия. Но результат того стоит.
Осознай свои действия. Представь себе долгосрочные и краткосрочные перспективы, а также все, что касается планируемого дела - для чего и как ты это делаешь, что должно получиться, что ты хочешь получить. Все это хорошо приводит в порядок мысли.
Обдумывай и фиксируй. Записав идею, набросав алгоритм, обдумай ситуацию со всех сторон. Тогда ты будешь помнить о важных решениях и не будет необходимости снова возвращаться к своим "обезьянам".
Привыкай упорядочивать жизнь. Каждый день в нас поступает огромное количество информации, которая способна засорить любой мозг. Не откладывай мелкую работу на потом, это займет совсем немного времени, но освободит для более важных и значимых вещей.
Записывай. Не обязательно иметь под рукой блокнот. Текстовое напоминание в телефоне, запись на квитанции, диктофонная запись в MP3-плейере — подойдет все. Идеи могут пригодиться позже, пока они будут только мешать, а когда действительно станут нужны — обратись к записям.
Подведи итоги. Это помогает расставить все по местам, увидеть достижения, выявить недостатки.



 

Опубликовано: 23.09.2012 21:42

Бардак починається з голови



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia