Читай.net     
♦ Он и Она

Куда ты смотришь?

Куда ты смотришь?

Что можно сказать по взгляду человека? Нет, не нужно пытаться пристально заглядывать в глаза. Все проще, согласно исследованиям НЛП, направление взгляда говорит об определенных признаках.
Кроме того, недолгий зрительный контакт скажет о том, что человек не заинтересован в беседе или встревожен. Отсутствие зрительного контакта — безразличие собеседника к разговору.
Поднятые вверх глаза — признак презрения, сарказма либо раздражения, которое адресовано вам. Чаще всего подобное направление взгляда означает снисходительность.
Когда человек смотрит в верхний правый угол, он зрительно представляет хранимую в памяти картинку. Если вы попросите описать внешность реально существующего человека, собеседник обязательно поднимет глаза вверх и вправо.
Глаза направленные в верхний левый угол говорят о том, что он пытается что-то представить. Фантазия нужна для того, чтобы зрительно «нарисовать» какую-то картинку, тогда мы и поднимаем глаза вверх и влево.
Направление взгляда вправо говорит о том, что собеседник пытается что-то вспомнить. Попросите кого-то вспомнить мелодию песни — человек непременно посмотрит вправо.

Опубликовано: 21.09.2012 23:08

Куди ти дивишся?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia