Читай.net     
♦ Он и Она

Берегите детей

Берегите детей

Исследование Университета Западной Австралии выявило — дети с сильной либо длительной астмой подвергаются повышенному риску возникновения проблем с психическим здоровьем.
Ученые проанализировали данные исследования Raine Study. Они выяснили — астма, которой болеет ребенок 5 лет, повышает риск развития тревожности, поведенческих и эмоциональных проблем. Связь астмы с психическим здоровьем напрямую отсутствует в том случае, если малыш заболел каким-либо респираторным заболеванием в очень раннем детстве, а затем выздоровел через несколько лет. Но если астма развилась в более позднем детстве, то непременно возникал риск возникновения сильной депрессии, тревожности, а также сложных соматических проблем.
Стоит пояснить, что астма может возникнуть абсолютно в любом возрасте. Где-то у половины всех больных бронхиальная астма развивается еще до 10 лет, у трети — до 40. Среди всех детей больных бронхиальной астмой, как ни странно мальчиков приблизительно в два раза больше, чем девочек. Но к 30 годам соотношение полов полностью выравнивается.

 

Опубликовано: 14.09.2012 22:39

Бережіть дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia