Читай.net     
♦ Он и Она

Завтрак перед школой

Завтрак перед школой

Внезапное робуждение и первый урок – стресс для детей. Постоянный стресс на голодный желудок – гастрит или язва. Поэтому важно хорошо завтракать перед школой. В столовой кормят, но не всегда хорошо, из-за этого организм остается полуголодным.
После уроков можно съесть то, что осталось в холодильнике, полноценная еда на ужин. Вечером ребенок восполняет дефицит энергии, начинает переедать. Существует опасность проблем с лишним весом. Те детки, которые завтракают регулярно, имеют хороший вес, память и коэффициент интеллекта. Они реже пропускают занятия.
Помните о том, что завтрак обязан быть вкусным. Хорошо усваивается и приносит пользу только та еда, которую употребили с настоящим удовольствием. Нелюбимую еду ребенок может не съесть и остаться попросту голодным. Завтрак должен быть сытным, чтобы потребности растущего организма в энергии удовлетворялись полностью. Завтрак должен быть сбалансированным – богатым витаминами и минералами. Ну и, конечно, старайтесь следить за разнообразием, чтобы ваш ребенок не скучал и получал все необходимые организму вещества.

 

Опубликовано: 13.09.2012 10:27

Сніданок перед школою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia