Читай.net     
♦ Он и Она

Ты узнаешь его из тысячи…

Ты узнаешь его из тысячи…

Каждой семье хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с таким страшным явлением как развод. Его первые "шаги", признаки можно узнать задолго до произнесения слова "развод" вслух. Каждая семья уникальна, поэтому и причин для развода столько же, сколько в мире пар. Но эксперты-психологи выделили пять основных признаков, одинаково присущих для каждого приближающегося развода. Если вовремя разглядеть хоть один из них, то возможно исправить ситуацию в хорошую сторону и избежать неприятностей.
Признак 1: беспочвенные конфликты. Основные и часто встречающиеся причины разводов - конфликты и скандалы. Причем чаще всего они беспочвенны. Из-за невымытой посуды или брошенных на пол носков  начинается легкая перепалка, которая постепенно в себя вовлекает из прошлого старые ошибки и давно забытые неприятности. И тогда разгорается скандал, в котором никто не хочет идти навстречу другому. Поэтому прежде чем обострять конфликт, нужно подумать: объективны ли причины ссоры или это желание просто придраться к супругу(-е)? Возможно, причина ссоры гораздо глубже спрятана, чем вам кажется.
Признак 2: желание обрести свободу, жить своей жизнью. С одним из супругов происходит что-то похожее, что и подростком, который мечтает вырваться из-под родительской опеки. Кто-то хочет жить свободно, имея рядом "удобного" человека. Можно терпеть такое поведение долго, но однажды вам захочется захлопнуть двери и оставить "свободолюбивую половинку" за ними. 
Признак 3: нежелание заводить детей. Если вы заметили, что после вашей свадьбы прошло много лет, что все ваши ровесники давно вырастили детей и готовятся стать бабушками и дедушками, а ваша половинка еще не начинала разговор о детях - это тревожный знак. Если нет желания  иметь совместное потомство, которое связывает супругов, то такой брак не назовешь полноценным. Задумайтесь, пока еще есть время родить и воспитать потомство…
Признак 4: отказ от сексуальных утех. Если никто из супругов не болен, то регулярная половая жизнь - залог хорошего крепкого брака. Секс не зря называют супружеским долгом, т.к. исполнять его должны оба супруга. Но если ваш партнер охладел к вам и увиливает от секса слишком часто, то возможно надо предпринимать шаги к сближению, что-то изменить в себе, в окружении, в быту и т.п.
Признак 5: необоснованные претензии. Если ваш партнер стал придираться без причины к вашему внешнему виду, поведению, обязанностям, то вам естественно хочется защитить себя. Отсюда скандалы и развод.

Опубликовано: 02.08.2012 21:47

Ти упізнаєш його з тисячі…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia