Читай.net     
♦ Он и Она

Страхи перед беременностью

Страхи перед беременностью

Ребенок - это ответственность. Именно этот фактор заставляет многих трепетать в страхе. Новая жизнь зависит от тебя, причем эта самая жизнь является частичкой тебя, у нее твои гены и может даже внешность. Для мужчин и женщин переживание беременности проходит совершенно по-разному, и боятся они совершенно разных вещей.
Мужчина боится ответственности, капризов женщины, смены настроения и длительного воздержания, которое на самом деле совершенно не обязательно. После рождения ребенка мужчина начинает бояться конкуренции, что очень часто приводит к разного рода ссорам. Ревность к ребенку просыпается буквально инстинктивно, поскольку ему начинают уделять гораздо меньше времени. Пройдет какое-то время, прежде чем он осознает то, что женщина способна любить ребенка и мужчину одновременно, просто в данный момент этот маленький человечек требует больше внимания. Создать семью мужчине намного сложнее, чем женщине, поскольку он полагает, что это будет ограничивать его свободу. На самом деле, его свободе ничто не угрожает, а вот расходы приходится делить пополам.
Женский страх перед материнством имеет под собой множество разнообразных причин. Для начала нерожавшим девушкам рассказывают разного рода ужасы о многочасовом рождении их самих или детей подружек. Подобное обязательно перерастает в фобию, причем совершенно не понятно, как с ней справиться без специалиста. Естественно, многие девушки бояться токсикоза, полноты, ограничения передвижений и некоторой скованности. Обязательно всегда присутствует страх незнания того, что делать уже после рождения ребенка. Как воспитать его нормальным человеком? Как уследить за ребенком и предотвратить многие болезни? Многое из интересующей будущих родителей информации можно найти в Интернете на сайте broncos.ru. Важно помнить о том, что ребенок не должен мешать взаимоотношениям родителей. Стереотипы о том, что необходимо обязательно жениться, если девушка забеременела, в современном мире уже устарели. Если мужчина не готов создавать семью и не проявляет такого желания самостоятельно, то нет необходимости его заставлять, поскольку сейчас развод - обычное дело, а ребенок от этого процесса может пострадать еще больше. Полноценная семья хороша только в том случае, если этого хотят оба родителя. Как говорится в мудрой пословице: насильно мил не будешь! А ваш ребенок заслуживает быть любимым и счастливым не зависимо от количества родителей у него.

Опубликовано: 06.06.2012 11:43

Страхи перед вагітністю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia