Читай.net     
♦ Он и Она

Музыка вечна

Музыка вечна

А какую музыку ты любишь? Это один из наиболее распространных вопросов на первых свиданиях. Зачастую, от него в определенной степени зависит успех дальнейших отношений. Все говорят: «О вкусах не спорят». И в этом есть доля истины — если едва знакомый вам человек имеет другие предпочтения, спорить нечего, он просто не подходит вам. Да, часто получается именно так. Если большинство готово смириться с тем, что собеседник любит другой цвет, то звуки — это нечто более интимное и личное. Не говоря уже о тактильном.
Рок? Рок! Казалось бы, пара состоялась. Но стоит задать следующий вопрос: «А какой рок?» И ситуация снова усложняется.
В любом случае, не стоит угадывать. Всегда оставайтесь собой. Если вам нравятся депрессивные никому неизвестные группы — это ваше право и ваша страсть. Если вы плачете от месс Баха — это, право, прекрасно. Если у вас дома огромная подборка шансона — никто не заберет у вас возможности «жить» этой музыкой.
А теперь попробуйте перечитать предыдущий абзац и примерить его к потенциальному собеседнику. Понимаете? Не стоит осуждать того, кто слушает не то, что вы. Уважение, понимание, чуткость — залог успеха.
Если вы чувствуете, что предпочтения вашего собеседника чрезмерно занудны и тонки, просто попробуйте растормошить его, погрузить в водоворот веселия и радости. А если вы думаете, что его вкусы — сущая безвкусица и примитив, постарайтесь натолкнуть его на размышления, показать прелесть богатых гармоний, глубоких текстов.
В любом случае — не делайте из мухи слона.

Опубликовано: 09.03.2012 21:55

Музика вічна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia