Читай.net     
♦ Он и Она

Можно ли дружить на работе

Можно ли дружить на работе

Бытует мнение, что человек, который нашел друзей на работе — настоящий счастливчик. Все дело в том, что он может совмещать труд и общение с приятными для него людьми. Но так ли это хорошо, как кажется на первый взгляд?
Несомненно, хорошая атмосфера всегда поможет более продуктивному труду. Если рядом с вами подруга, которой можно пожаловаться или спросить совета — жизнь становится веселее. К тому же, настоящий друг всегда выкроит время для того, чтобы помочь тебе, если у тебя вышла настоящая запарка. Да и ты ему ни в коем случае не откажешь.
Хороший круг общения — хорошая осведомленность. Дефицит информации никогда не приводил ни к чему хорошему. Так что, если вам есть с кем поделиться последними новостями и есть у кого спросить о новеньком в коллективе — вы только в выигрыше.
Товарищ всегда предупредит вас в том случае, если для вас готовится что-то неприятное или страшное, и постарается сказать об этом как можно раньше, чтоб у вас было достаточно времени на подготовку.
И, конечно, друг всегда готов прикрыть вас, если вы уходите пораньше или опоздали утром. Если легенда продумана и согласована, никто даже не заподозрит вас в отлынивании от работы.
А вот из минусов можно выделить траты времени на беседы. Иногда очень хочется обсудить новые туфельки вместо того, чтобы развивать компанию, и ничего с этим не поделаешь, когда под боком внимательная и такая интересная собеседница.
Руководство часто не до конца понимает мотивы товарищества. Директора начинают думать, что вы диверсируете компанию, что вы ничего не делаете, что вы разлагаете трудовой дух, и так далее.
Ну и, конечно, ссора с хорошим другом может надолго выбить вас из колеи и отбить любое желание заниматься чем бы то ни было.

Опубликовано: 29.01.2012 18:06

Чи можна дружити на роботі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia