Читай.net     
♦ Он и Она

Патологические вруны

Патологические вруны

Просто не верьте и все. Особенно когда человек говорит, что никогда не врет. Это первый признак. Когда вам говорят что-то типа того, что будут носить на руках всю жизнь — тоже не верьте. Это попросту невозможно.
Никто не призыает вас уличать друг друга во лжи, бить по руками и выяснять прошлые ошибки. Иногда ложь бывает, что называется, для пользы. Иногда вам банально хотят сделать сюрприз. Иногда искренне и без задних мыслей пекутся о вашем благополучии (психическом, прежде всего).
Короче, нет ничего плохого в том, чтобы иногда приврать. Хоть это и спорный момент. Гораздо важнее разобраться, какую позицию занять вам, потому что вокруг нет ни одного святого.
Поймите, что ложь для многих — самозатягивающаяся петля. Когда человек однажды прибегает ко лжи для того, чтоб достичь какой-либо сиюминутной выгоды, он автоматически лишает себя опыта и умения думать стратегически, как ни странно это звучит. Как ни странно, лгуны гораздо менее предусмотрительны по сравнению с патологическими «правдунами».
Да! И не забывайте о принципе рыбака. Ну ведь хочется, чтоб «рыбка» была немного больше, чем на самом деле. Ну что в этом такого. Просто помогайте человеку не верить самому в собственную ложь. Потому что это уже попахивает клиникой. Прикиньтесь, что вы восхищены и это превосходно, но, хотя бы из чистого альтруизма, намекните, что рассказчику не следует забывать о том, как было на самом деле.

Опубликовано: 20.01.2012 20:03

Патологічні брехуни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia