Читай.net     
♦ Спорт

Шовковский заканчивает карьеру

Шовковский заканчивает карьеру

Легенда украинского футбола Александр Шовковский в прошлом месяце сообщил о завершении своей карьеры. Во время последнего матча в этом году он не защищал ворота киевского «Динамо» из-за травмы. После матча он зашел в раздевалку для того, чтобы попрощаться со своей командой.
В своем интервью Шовковский заявил, что был счастлив выступать за «Динамо» (Киев). За всю более, чем двадцатилетнюю карьеру у него были, как победы, так и поражения, а теперь он принял решение попрощаться с клубом, поблагодарить болельщиков и команду. Причиной такого решения 41-летний голкипер объяснил «усталостью» и своим возрастом.
Дебют Александра Шовковского во взрослом составе «Динамо» состоялся весной 1994 года. И тогда же он впервые стал чемпионом Украины по футболу, а также был назначен вратарем основного состава киевского клуба. Официальный дебют Шовковского на международной арене во взрослом составе состоялся летом 1994 года, когда команда играла с датским «Силькеборгом».
А после возвращения в клуб легендарного тренера Валерия Лобановского, Александр Шовковский стал ключевым игроком «Динамо». И уже первый сезон под руководством Лобановского киевляне заявили о себе в Европе. В 1997 году они дважды по-крупному обыгрывают «Барселону». И не смотря на то, что команда проиграла «Ювентусу», о Шовковском заговорили, как об одном из самых лучших вратарей Европы.
В январе Александру исполняется 42 года и для игрока это довольно солидный возраст, чтобы конкурировать с молодыми. Поэтому несмотря на болезненность такого решения, Шовковский считает, что поступает правильно. В октябре он получил лицензию тренера, кроме того, он имеет диплом журналиста.

 

Опубликовано: 13.12.2016 22:58

Шовковський закінчує кар'єру



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia