Читай.net     
♦ Спорт

Юбилейная велогонка во Львове

Юбилейная велогонка во Львове

Символом украино-польской дружбы уже в который раз станет велогонка во Львове. Пройдет все это событие 14-15 июня по улицам старинного Львова. Все согласовано с мэрией, причем трасса будет затрагивать Львовскую и Ивано-Франковскую области. Всего 2 этапа состязания на территории нашей страны. Еще 4 этапа пройдут на территории Польши, а именно: Люблянское воеводство. Открытие велогонки произойдет в 10:00 14 июня перед Оперным театром во Львове. После этого все участники пройдут к старту на выезде из города. Старт пройдет в 11:00 возле села Малехов.

Маршрут гонки достаточно разнообразен, поэтому участников ждет тяжелое испытание и интересное, захватывающее событие. Первый этап состоит из трассы 150 км. Утром 15 июня произойдет награждение победителей первого этапа. Награждение в 9:30 после чего участники опять колонной проедут по Львову и отправятся к старту второго этапа. Новая трасса будет 145 км. В этот раз финиш будет в городе Замость в Польше. Всего протяжность велогонки будет более 700 км.

Принять участие в таком соревновании отобрано 16 команд. Естественно, по 8 команд с каждой стороны стран-участниц. В составе украинских команд две из них из Львовской области. Судить соревнование будет Александр Бирюков – судья национальной категории из Тернополя.

Соревнование обещает быть интересным и жарким. Хоть это и велогонка дружбы Украины и Польши, но дух соперничества еще никто не отменял, поэтому каждая команда будет стараться оставить соперников позади. Все желающие могут присоединиться к соревнованиям в качестве зрителя.

Опубликовано: 07.06.2016 22:57

Ювілейна велогонка у Львові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia