Читай.net     
♦ Спорт

Для футбола установлены новые правила

Для футбола установлены новые правила

Решением международного совета футбольных ассоциаций были внесены серьезные изменения. Так, после оглашения итогов на ежегодном заседании совета было решено внести изменения в футбольные правила, при этом было одобрено 93 новшества, которые коснулись правил, однако самые важные и ключевые из них - это три правила.
Согласно одному из этих правил, видеоассистенты главных судей будут проходить тестирование. Причем данное испытание они должны будут пройти на Кубке Америки, который пройдет в этом году. При спорных моментах арбитры будут использовать видеозаписи назначения пенальти, удалений с поля, офсайдов. Систему введут в тестовом режиме на двухлетний испытательный срок во время проведения нетоповых чемпионатов.
Также была утверждена возможность четырех замен, которая также будет работать в тестовом режиме. Однако четвертая замена будет возможна только при дополнительном времени. В течение всего основного времени матча, как и прежде, замен будет только три.
Кроме того, советом принято решение внести изменения в правило «тройного наказания», которое подразумевает назначение пенальти, удаление игрока с поля и дисквалификацию, если игрок нарушит правило совершая фол в своей штрафной. Игроку не получит красную карточку, если он будет бороться за мяч и нарушит правила в штрафной. В остальных случаях, если игрок не пытается отобрать мяч в штрафной и его действия не будут иметь ничего общего с подобными действиями, а при этом его действия можно будет квалифицировать, как агрессивные, то такого игрока можно будет удалять с поля.
Данные изменения должны вступить в силу с  июня текущего года, причем правила в такой трактовке уже работать не будут на Кубке Америки и Чемпионате Европы в этом году.
 

Опубликовано: 08.04.2016 01:23

Для футболу встановлені нові правила



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia