Читай.net     
♦ Спорт

Леннокс Льюис против выступления Кличко

Леннокс Льюис против выступления Кличко

По мнению знаменитого чемпиона мира Леннокса Льюиса, боксеры из профессиональной лиги не должны выступать на Олимпийских играх, поскольку это будет неправильно с точки зрения интересов и возможностей молодых боксеров. При этом Льюис заявил, что данное решение является нелепым, поскольку олимпийский бокс – это бокс только для любителей и его можно приравнять к самым высшим достижениям, к которым относится и звание чемпиона мира. К тому же сами счетные системы, которыми пользуются на Олипиадах и в профессиональных состязаниях отличаются между собой.
Как стало известно, Владимир Кличко и Александр Усик могут получить разрешение на участие в Олимпиаде, которая будет проходить в этом году в Бразилии. Ранее Международной федерацией бокса была выражена готовность разрешить выступление профессиональных боксеров на Олимпиадах. Пока на данный момент действует ограничение, согласно которому профессиональному боксеру дозволено участвовать в Олимпийских играх только,если он провел менее пятнадцати боев, за которые он получил гонорар.
Ранее Владимир Кличко сообщил, что готов принять участие в Олимпиаде в Рио. Помимо этого со стороны НОК Украины поступило сообщение о том, что в составе украинской сборной будут Александр Усик и Василий Ломаченко. С другой стороны, по словам самого Ломаченко, он не собирается выступать за Украину на Олимпиаде в Рио, поскольку у него нет времени для полноценной подготовки к этим соревнованиям. Из-за того, что квалификацию нужно проходить в мае, а сами Игры состоятся в августе, то временной зазор для того чтобы быть на пике спортивной формы дважды очень маленький, заявил Ломаченко.
 

Опубликовано: 29.02.2016 23:10

Леннокс Л`юіс проти виступу Кличка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia