Читай.net     
♦ Спорт

Украинки доказывают, что они самые сильные шахматистки

Украинки доказывают, что они самые сильные шахматистки

Украинская шахматистка и чемпионка мира Мария Музычук стала лидером турнирной таблицы чемпионата Гран-при, который проходит сейчас в Монако. Талантливая львовянка начала свой старт с победы над спортсменкой из Болгарии Антоанетой Стефановой. Далее второй тур также оказался удачным для Марии, в котором она сыграла черными фигурами и одержала победу над грузинкой Наной Дзагнидзе.
Следующая игра украинки будет с шахматисткой из Ирана. Кроме этого, в третьем туре за одной доской поведут встречу две украинские шахматистки Анна Музычук и Наталья Жукова.
Стоит отметить, что нашим чемпионкам подрастает достойная смена, которой уже можно гордиться. Так, восьмилетняя школьница Вероника Веремюк совсем недавно получила звание чемпионки Европы по шахматам в своей возрастной категории. Чемпионат проходил в Хорватии в городе Пореч, в котором участвовали юные шахматисты от восьми до восемнадцати лет.  
Уникальность победы Вероники Веремюк заключалась в том, что ее результат был – девять очков из девяти. Несмотря на свой юный возраст, Вероника может похвастаться значительным списком своих побед. Юная спортсменка уже имеет звание чемпионки Украины среди юниоров, которое она получила в этом году. Ранее она была победительницей командного первенства среди киевских школьников по быстрым шахматам. Кроме того, Вероника имеет бронзовую награду чемпионата Украины среди девушек. Ее отец в интервью недавно рассказал, что когда Веронике было всего лишь четыре года, она уже с легкостью обыгрывала его за шахматной доской.
 

Опубликовано: 05.10.2015 18:32

Українки доводять, що вони найсильніші шахістки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia