Читай.net     
♦ Спорт

С беспределом фанатов нужно бороться

С беспределом фанатов нужно бороться

То, что случилось на НСК во время финальной игры можно назвать кошмаром. Неуправляемая толпа болельщиков носилась с файерами по беговой дорожке, кувыркалась и висела на воротах. В результате ворота сломаны, а фрагменты стоек выставлены в интернете на продажу по 300 гривен на следующий же день. Также были разбиты лайт-борды. И среди стюардов были пострадавшие в результате нападения на них тех же фанатов. Травяное покрытие также как и ворота решили разобрать на сувениры.
Дерзкие выходки фанатов неоднократно сходили им с рук, поскольку огромные штрафы из-за их скандального поведения оплачивались украинскими клубами. А во время проведения еврокубков на матчах пустовали в наказание некоторые сектора. Порой хулиганские действия футбольных фанатов несут угрозу жизни людей. Тот беспредел, который происходит на стадионах в наше время вызван безнаказанностью.
Пока для того чтобы избежать новых беспорядков на поле предлагается соорудить металлическое заграждение, которое будет достаточно крепким и высоким. К тому же его стоимость не такая уж и высокая и оно не будет мешать обзору. В мировой     практике подобные заграждения установлены на крупных стадионах. Так же футбольные хулиганы должны нести ответственность в соответствии с законом.
Стоит отметить, что футбол для нормальных людей, а не для хулиганов, которых меньшинство. Поскольку для нормальных зрителей важна сама игра, а не то, чтобы выпить пива и устраивать на стадионе разборки. Такого мнения придерживаются и сами футболисты, которые с осуждение отнеслись к хулиганскому поведению некоторых фанатов.  
 

Опубликовано: 15.06.2015 21:56

З беззаконням фанатів треба боротися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia