Кубок Украины завоевало «Динамо»

После победного матча с «Шахтером» киевское «Динамо» второй раз подтвердило свое звание чемпиона Украины. Решающий поединок между командами закончился после серии пенальти, которые были назначены после дополнительного времени. Поскольку основное и дополнительное время не выявило победителя, то командам назначили пенальти. Сначала киевляне, казалось, могли проиграть, поскольку счет был 3:1 в пользу «Шахтера».   Однако далее им удалось выровнять счет, а уж потом добиться победного результата. Итогом встречи стал счет 5:4 в пользу киевлян.
Для киевской команды этот матч был подтверждением ее чемпионского статуса. А у ее оппонентов была возможность одержать победу над главным конкурентом и восстановить свою репутацию. Поскольку этот сезон для команды «Шахтера» был неудачным.
Итак, матч закончился победой киевского «Динамо», однако чемпионы не сразу получили золотой кубок. Толпы болельщиков хлынули на поле. И не смотря на долгие уговоры, отказывались возвращаться на трибуны. После того как были разобраны на сувениры ворота толпа успокоилась и динамовцы насладились минутами триумфа.
По всей видимости, киевская администрация решит вопрос безопасности, установив вокруг поля специальное ограждение. Чтобы впредь болельщики не спускались с трибун на поле, не ломали ворота и не травмировались сами.
Как стало известно, в период этого матча за медицинской помощью обратились двенадцать человек. Скорая помощь оказывала помощь пострадавшим болельщикам на месте.

Опубликовано: 05.06.2015 21:39