Читай.net     
♦ Спорт

В Бразилии установлена олимпийская эмблема

В Бразилии установлена олимпийская эмблема

  Олимпийская эмблема на днях была установлена в одном из парков северной части Рио-де-Жанейро. Конструкция, вес которой достигает четырех тонн, ранее была украшением моста в Ньюкасле в то время когда в 2012 году проходили летние Олимпийские игры в Лондоне. Власти Великобритании решили сделать добрый жест и подарить олимпийскую эмблему народу Бразилии.
  Торжественная церемония открытия проходила в присутствии представителя Международного олимпийского комитета и была организована мэром Рио-де-Жанейро.
  Парк Мадурейра, где была установлена олимпийская символика, считается одним из самых бедных районов города. Тем не менее, именно здесь находятся самые знаменитые школы самбы, которая ценится как основная культурная традиция бразильцев. Власти Рио-де-Жанейро решили поддержать развитие в стране самбы. И три года назад в этом районе был открыт парк, который ежемесячно привлекает двести тысяч гостей. Для удобства туристов были организованы велодорожки, построены поля для футбола и волейбола, а также детские площадки.
  В момент проведения летних Олимпийских игр в парке будут установлены большие экраны для трансляции соревнований. Подобные экраны должны установить в центральной и западной частях Рио. Все это делается для будущих гостей со всего мира, которые посетят Игры.
  Жители Бразилии возлагают большие надежды на предстоящую летнюю Олимпиаду и намерены поразить весь мир. Открытие Олимпиады в Рио-де-Жанейро намечено на 5 августа будущего года.

Опубликовано: 23.05.2015 10:48

У Бразилії встановлена олімпійська емблема



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia