Читай.net     
♦ Спорт

Сотрудники Олимпийского улучшают качество поля

Сотрудники Олимпийского улучшают качество поля

Руководство комплекса Олимпийский надеются на скорейшее восстановление газона.
Руководство спортивной арены надеются, что уже в самое ближайшее время зеленый газон стадиона опять будет соответствовать самым высоким европейским стандартам
Ранее на плохое состояние поля НСК Олимпийский часто жаловались игроки, а также тренеры киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра». По их мнению, после зимы газон арены не соответствует никаким показателям.
В данный момент сотрудники стадиона проводят “интенсивную терапию“ зеленого Для восстановления данного газона использовали  ламповидный подогрев травы. Помимо этого, руководство Олимпийского пригласили Сергея Пономаренко, ведущего специалиста в области вирусологии и микробиологии.
Агрономы стадиона считают, что сейчас покрытие арены, несомненно, постепенно восстанавливается. Также увеличение светового дня и теплая погода благоприятно сказывается на восстановлении газонного покрытия. Благоприятно сказывается и перенесение многих матчей на стадион Лобановского.
Напомним, что ранее сообщалось, что главный тренер сборной «Динамо» Сергей Ребров отметил  плохое состоянии поля НСК Олимпийский после матча чемпионата Украины с Олимпиком. На плохое состояние покрытия жаловался и Мирон Маркевич, тренер команды «Днепр». Именно он посоветовал агрономам спортивной арены заимствовать опыт ухода за газоном у английских коллег. Сейчас агрономы спортивной арены заняты вплотную изучением всех особенностей ухода за игровым покрытием и вырабатывают комплекс мероприятий, направленный на сохранение поля круглогодично. 
 

Опубликовано: 13.03.2015 23:29

Співробітники Олімпійського покращують якість поля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia