Читай.net     
♦ Спорт

На шахматной олимпиаде украинки на третьем месте

На шахматной олимпиаде украинки на третьем месте

Украины всегда была сильна в шахматах. И вот очередное тому доказательство, на Шахматной  Олимпиаде спортсменки из Украины заняли третье место. Отметим, что это уже второй раз во время шахматной олимпиады украинки занимают призовое место. 
В норвежском городе Тромсе закончилась Всемирная олимпиада по шахматам. Именно она считается одной из самых крупных олимпиад командного типа. Это одна из самых крупных олимпиад планеты. И мужская и женская команда соревновались за призовое место  и медали, а в последнем туре встретились со своими непосредственными конкурентами.
В женской сборной играли  Анна и Мария Музычук, АннаУшенина и Наталья Жукова. Они отчаянно бились с китаянками за обладание серебряными наградами. И вот, чтобы подняться на второе призовое место, необходимо было побеждать. Одно лишь поражение практически могло исключить украинок из числа призеров. В итоге все  соперницы четыре партии завершили со счетом  вничью, а с ними и весь матч с результатом- 2:2.
В итоге Украина и Китай набрали каждая  по 18 очков, однако по дополнительному показателю китайцам досталось "серебро", а украинкам - "бронза".  Отметим, что как и на предыдущей Олимпиаде произошла такая же ситуация два года назад. Чемпионами же опять стали россиянки, которые сегодня вырвали победу из рук болгарок. Победа им досталась, несмотря  на поражение на первой доске  бывшей украинки Катерины Лагно.
Сложнее обстояли дела у украинских мужчин, которые занимали накануне четвертую позицию.  Им необходимо было выиграть у венгров, чтобы взойти на пьедестал.  Однако усердные старания таких спортсменов как Руслан Пономарев, Павел Эльянов, Антон Коробов и Александр Моисеенко  не помогли команде, и украинцы оказались вне пьедестала.
 

Опубликовано: 11.02.2015 21:23

На шаховій олімпіаді українки на третьому місці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia