Гребля на каноэ и байдарках

В городе Москве продолжается мировой чемпионат по гребле на каноэ и байдарках. Число участников в этом году стало рекордным – 950 человек из 75 стран мира. В сборной Украины есть представитель города Николаева, зовут его Виталий Цуркан, ему 30 лет. Виталия заявили на одиночный заплыв по трем дистанциям – на 500, 1000 и 5000 метров.
Вчера, 9 августа, Цуркан участвовал в двух финалах. Вначале провели финал В на 1000 метров, где украинец занял седьмое место. По итогам  классификации он на шестнадцатом месте. После провели финал на 5000 метров. Финишировали двадцать пять гребцов, среди которых тринадцатым стал наш земляк. Сошли с дистанции пятеро, еще пятеро были дисквалифицированы по ходу гонки по разным причинам. Чемпионом мира в этот раз стал австралийский гребец Кенни Уоллас.
Напомним, что в 2011 году чемпионат мира проходил в Венгрии, и золотым медалистом стал Михаил Кошман из Николаева. Представляем вашему вниманию таблицу финалов и результатов по заплывам 9 августа.