Читай.net     
♦ Спорт

Новая схема украинского чемпионата

Новая схема украинского чемпионата

 Генеральный директор «Шахтера» поделился информацией о том, что украинский чемпионат будет проходить по новой схеме: 4-4-6. Напомним, что именно «Шахтер» предложил такую схему.

- Данная схема максимально отражает реальное соотношение сил в чемпионате. После 26 туров, сыгранных по двухкруговой схеме, первый квартет команд исполнит главную тему сезона - разыграет медали и две путевки в Лигу чемпионов. Вторая четверка тоже поборется за Лигу Европы, только не за две путевки, а после недавнего решения УЕФА  - за одну. И в итоге команды из двух четверок проведут по 32 игры за сезон, что на 2 матча больше, чем по ранней схеме. Шесть последних клубов поборются за выживание и сыграют в общей сложности по 31 встрече.
- Считаете справедливостью: лишить соперников сыграть на своих и чужих полях?
- Считаю это рациональным. Команды, находящиеся внизу турнирной таблицы, не смогут потянуть в финансовом отношении большую часть матчей. Мы приняли такое решение не просто так. Только после бесед с теми клубами, что не располагают большими деньгами. Руководители таких клубов вполне с нами согласились. Поэтому на два клуба пришлось сократить премьер-лигу, но не уронить рейтинг нашего чемпионата. А чем больше рейтинговых матчей состоится, тем лучше будут готовы наши команды к испытаниям Лигой чемпионов и Лигой Европы. Эта истина лежит на поверхности, хотя мы не утверждаем, что вариант единственный. Просто пока никто не предложил лучшего.
Опубликовано: 14.07.2014 13:45

Нова схема українського чемпіонату



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia