Читай.net     
♦ Спорт

Донбасс не участвует в спортивных мероприятиях

Донбасс не участвует в спортивных мероприятиях
Донецкий «Донбасс» в следующем сезоне не будет выступать в КХЛ. Такое решение принято из-за сложившейся непростой политической ситуации в Украине.
Донецкий «Донбасс» не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги, а сыграет в чемпионате Украины. Такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента «Донбасса» Бориса Колесникова, которая состоялась во вторник в Москве. Решение связано с политической ситуацией, которая сложилась в Украине, и в частности, на юго-востоке.
Вместе с тем, «Донбасс» остается членом КХЛ, что оставляет ему возможность быть участником ее чемпионата впоследствии. Официальное заявление лиги по этому вопросу ожидается в ближайшее время.
В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Молодая гвардия» тоже приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге. К сожалению, мотивы всё те же – напряженная политическая ситуация в стране.
Также стало известно, что Андрей Назаров покинул пост наставника ХК «Донбасс». Следующим местом его работы станет казахстанский ХК «Барыс», сообщает официальный сайт казахского клуба. Назаров возглавил донецкий клуб в 2013 году. Под его руководством «Донбасс» дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина. Также россиянин является главным тренером сборной Украины по хоккею.
Опубликовано: 11.07.2014 15:28

Донбас не бере участі в спортивних заходах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia