Читай.net
♦ Спорт

Запорожцы проиграли вчистую

Вчера, 20 апреля, состоялся матч между харьковским «Металлистом» и запорожским «Металлургом». Бой завершился полной победой харьковчан со счетом 0:3.
Первые минуты игры начались с атак запорожцев, но лишь получались удары в штангу (Гавриш) и штрафные удары (Пшеничный). Ответ харьковчан последовал быстро. Уже на 3-й минуте был удачно разыгран угловой Гоменюком и забит первый гол. На 9-й минуте игры запорожцев ожидал еще один опасный момент, но вратарь сумел выиграть дуэль. Когда Гомес пробил штрафной в угол – Боровик сумел отбить его.
На 12 минуте игру попытались перехватить хозяева поля. Приемов подхватил мяч, довел его к штрафной харьковчан, но его удар в последний момент заблокировал Папа Гуйе. На 18-й минуте игры неплохо бьет по воротам Бланко, Боровик сумел отбить мяч, харьковчане заработали угловой. Гомес ударяет мимо ворот.
К середине матча за неудачный угловой Гомес отыгрался. Второй гол последовал через прострел на Гоменюка. Преимущества переходят на сторону харьковчан. На 49-й минуте «Металлист» разыгрывает угловой, но атака отбита запорожцами. На 57-й минуте замена Эдмара на Диего Соузу. На 70-й минуте Балич во время маневров потерял мяч, чем быстро воспользовался Бланко, прорвавшийся в штрафную зону запорожцев и пробил в верхний угол. Шансов на спасение у Боровика не было. Счет 0:3 в пользу «Металлиста». Можно сказать, что практически всю игру контролировали харьковчане.

Опубликовано: 21.04.2014 17:35