Читай.net     
♦ Спорт

Итоги уходящего года

Итоги уходящего года


«Металлист» завоевал в 2013 году серебряные награды чемпионата Украины, а уже на следующий сезон целью станет чемпионство. В осенней части чемпионата харьковчане лидировали долго, а эксперты называли команду одним из главных претендентов на титул, но зимовать в итоге пришлось уйти со вторым местом. Журналисты подвели итоги уходящего года с Владимиром Линке, «легендой» «желто-синих» и одним из лучших бомбардиров клуба за все его историю.
- Год вышел удачным, если посмотреть на матчи. Поражений практически не было, а это о многом говорит. Хотя в конце года наступил спад – такое может случиться с каждым, никто не застрахован от усталости или каких-то других причин. Из строя выходили Марлос и Хавьер, но, в общем, команда весь год держалась хорошо. Об этом говорят звонки болельщиков и ветеранов футбола – звонят из Донецка, Львова и Киева после матчей и говорят о полученном удовольствии. Уверен, что «Металлист» лидирует по количеству болельщиков.
- Ваше мнение: что стало решающим фактором успеха?
- Подбор игроков хорошего уровня. В коллективе есть лидеры, которые ведут команду, подают пример. Например, Соса. Не все может у него получаться, но он до конца бьется. Без лидеров на поле, как и в жизни, не будет успеха. На них смотрят остальные игроки, берут пример и прислушиваются к советам. Лидеры ведут вперед, если они по-настоящему сильные, настойчивые, честные и надежные. 

Опубликовано: 09.12.2013 17:29

Підсумки року, що минає



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia